В Таджикистане начались командно-штабные учения 201-й РВБ
В ходе учений отрабатываются вопросы приведения соединения в высшие степени боевой готовности
Avesta.Tj | 18.04.2011 | Командно-штабные учения 201-й Российской военной базы начались сегодня 18 апреля в Таджикистане. Об этом «Авесте» сообщил помощник командира 201-й РВБ по информационному обеспечению Дмитрий Матушкин.
По его словам, в ходе учений, которые завершатся 22 апреля, отрабатываются вопросы приведения соединения в высшие степени боевой готовности.
«Учения преследуют цель проверки готовности военной базы к выполнению задач по предназначению, повышения практических навыков командиров всех степеней в организации боевых действий и по управлению подразделениями в условиях приближенных к боевой обстановке», - сказал Матушкин..
«В ходе КШУ в единой тактической обстановке будут проведены ротные тактические учения с подразделениями военной базы на полигонах «Ляур», «Момирак» и «Самбули», - заключил он.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара