Главы Минобороны стран ШОС встретятся в Астане
В ходе встречи, которая состоится 17 марта, планируется обсудить вопросы международной и региональной безопасности.
Астана, 9 марта. Очередное заседание министров обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоится в Астане 17 марта, стороны обсудят вопросы сотрудничества и безопасности, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя министерства иностранных дел Казахстана Аскара Абдрахманова.
«В ходе предстоящей встречи планируется обсудить вопросы международной и региональной безопасности, дальнейшего расширения сотрудничества оборонных ведомств государств-членов ШОС», - сказал Абдрахманов на брифинге в среду.
По его информации, в работе заседания планируется участие руководства секретариата ШОС и региональной антитеррористической структуры. В настоящее время Казахстан председательствует в ШОС. Членами ШОС являются Казахстан, Киргизия, Китай, Россия, Таджикистан и Узбекистан.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара