Боевики вырвались из окружения в Приэльбрусье
Боевики, обнаруженные в Приэльбрусье, вырвались из зоны оцепления. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.
Боевики, обнаруженные в Приэльбрусье, вырвались из зоны оцепления. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.
Район поисков боевиков расширен.
Как сообщалось ранее, в ходе боя 22 февраля один военнослужащий внутренних войск погиб, пятеро получили ранения. Тел боевиков обнаружено не было. Судя по следам крови на снегу, двое преступников, вероятно, ранены.
Поступали сообщения, согласно которым трое боевиков были убиты.
По данным источника агентства, в банду, обнаруженную в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, могли входить от восьми до десяти человек. "Мы практически не сомневаемся, что эти бандиты причастны к нападению на московских туристов, которое было совершено в Приэльбрусье", - заявил собеседник агентства.
Нападение на автобус с туристами из Москвы произошло 18 февраля на въезде в селение Заюково в Баксанском районе Кабардино-Балкарии. Погибли три человека. В ходе поисков нападавших 22 февраля в Эльбрусском районе был замечен подозрительный мужчина, который скрылся в лесу. "Бойцы спецподразделений начали его преследовать, однако были встречены мощным огнем", - рассказал собеседник "Интерфакса".
Бой продолжался до темноты, а утром 23 февраля место, где предположительно находились боевики, обстреляли из минометов. Для осмотра местности применялись вертолеты. В лесу была обнаружена хорошо замаскированная база боевиков с припасами и оружием.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара