В Душанбе по подозрению в мошенничестве задержан «народный целитель»

Он вошел в доверие одного из своих постоянных «клиентов» и присвоил $20 тыс.

Avesta.Tj | 22.02.2011 | Сотрудниками Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана по подозрению в мошенничестве задержан житель города Душанбе Файзулло Одинаев.

Как сообщили «Авесте» в пресс-центре антикоррупционного ведомства, следствием установлено, что Одинаев представляясь «народным целителем», входил в доверие людей, при этом преследуя корыстные цели.

По словам источника, таким образом Одинаев вошел в доверие одного из своих постоянных «клиентов».

«Узнав, что в отношении брата «клиента» возбуждено уголовное дело, которое рассматривается душанбинским судом, целитель предложил услуги посредника. Он заверил, что у него есть связи в Верховном суде и проблема будет решена, если нужным людям заплатить $20 тыс.», - сказал собеседник.

По его словам, следствие предполагает, что Одинаев получил от потерпевшего указанную сумму и использовал деньги в личных целях.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 247 ч.4 УК Таджикистана, проводится расследование», - добавили в Агентстве.

Читайте также