В худжанде успешно прошёл праздник саженцев
Душанбе, 21 февраля. (НИАТ «Ховар», Бекназар Абубакр). – 19 февраля в парке культуры и отдыха имени Камола Худжанди административного центра Согдийской области прошла ярмарка - продажа саженцев, зеленых насаждений и семян сельскохозяйственных культур.
Душанбе, 21 февраля. (НИАТ «Ховар», Бекназар Абубакр). – 19 февраля в парке культуры и отдыха имени Камола Худжанди административного центра Согдийской области прошла ярмарка - продажа саженцев, зеленых насаждений и семян сельскохозяйственных культур.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре администрации города Худжанда, на церемонии открытия данного мероприятия, проходившей с участием тысячи горожан, присутствовали руководители Согдийской области и города Худжанда.
Дехкане хозяйств дальних и близлежащих районов области привезли на ярмарку различные плодовые и декоративные саженцы и насаждения, а специалисты научно-исследовательских институтов продемонстрировали способы выращивания саженцев. Жители Худжанда, представители организаций, учреждений и предприятий города приобрели тысячи саженцев и зелёных насаждений.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара