Египет покинули 14 граждан Таджикистана
О своем выезде из этой страны, они поставили в известность посольство Таджикистана в Египте
Avesta.Tj | 07.02.2011 | 14 граждан Таджикистана к настоящему времени выехали из Египта. Об этом «Авесте» сообщил руководитель Департамента информации министерства иностранных дел РТ Давлат Назриев.
По его словам, о своем выезде из этой страны, они поставили в известность посольство Таджикистана в Египте. «Они были включены в список, желающих покинуть Египет, и выехали из страны по собственной инициативе. Часть из них вылетели в Стамбул, другие в Москву, Алматы и Дубаи», - сказал Назриев.
По информации таджикс4кого посольства в Каире, список, желающих покинуть Египет граждан РТ превысил 130 человек. В основном – это студенты, обучающиеся в различных учебных заведениях Каира.
«Ситуация в Египте относительно спокойная. В случае ее обострения мы готовы эвакуировать наших сограждан», - заверяет таджикское диппредставительство.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара