Посетителей "Атриума" в Москве эвакуировали из-за звонка о бомбе
Посетителей и сотрудников торгового центра "Атриум", расположенного рядом с Курским вокзалом в Москве, эвакуируют из-за звонка о заложенной в здании бомбе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Посетителей и сотрудников торгового центра "Атриум", расположенного рядом с Курским вокзалом в Москве, эвакуируют из-за звонка о заложенной в здании бомбе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
В субботу, 5 февраля неизвестный позвонил в милицию и заявил об угрозе взрыва. Проверкой этого сообщения займутся сотрудники оперативных служб.
В минувшую субботу, 29 января, торговые центры "Мега - Белая дача", "Мега - Теплый стан", "Вегас" и гипермаркет "Оби" на Варшавском шоссе были эвакуированы из-за сообщений о готовящемся взрыве. Ни в одном из центров взрывных устройств не нашли. В воскресенье, 30 января, были эвакуированы торговые центры "Норд" и "Вегас".
По итогам проверок были возбуждены уголовные дела о заведомо ложных сообщениях об акте терроризма. 31 января стало известно, что в "минировании" ТЦ "Мега - Белая Дача" признался охранник. Записка, в которой сообщалось о подготовке теракта в ТЦ "Вегас", по версии следователей, также была написана сотрудником центра.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара