Согд: спартакиада «бодрость и здоровье» прошла в питту
Худжанд, 3 февраля. (НИАТ «Ховар», Санавбар Максудова). - В Политехническом институте Технического университета Таджикистана (ПИТТУ) имени академика М. Осими г. Худжанда успешно выполняется поручениеПрезидента страны Эмомали Рахмона по поводу организации спортивных состязаний в трудовых коллективах, которое прозвучало в ходе его встречи со спортсменами республики в декабре 2010 года.
Худжанд, 3 февраля. (НИАТ «Ховар», Санавбар Максудова). - В Политехническом институте Технического университета Таджикистана (ПИТТУ) имени академика М. Осими г. Худжанда успешно выполняется поручениеПрезидента страны Эмомали Рахмона по поводу организации спортивных состязаний в трудовых коллективах, которое прозвучало в ходе его встречи со спортсменами республики в декабре 2010 года.
На днях в ПИТТУ завершилась Спартакиада под названием «Бодрость и здоровье» с участием профессорско-преподавательского состава и сотрудников этого солидного вуза страны. На спартакиаде по таким видам спорта, как шахматы, шашки, настольный теннис, гиревой спорт, армрестлинг и волейбол –состязались более ста преподавателей и сотрудников всех шести факультетов института. Главным судьёй Спартакиады был Судья республиканской категории Расих Шарапов.
По итогам Спартакиадыпочётные места заняли команды администрации института (1 место), факультета «информационных технологий» ( 2 место) и «инженерно-энергетического факультета» (3 место).
В качестве приза эти команды получили современную бытовую технику – пылесосы и ценные призы победителям в каждом виде спорта - именные часы марки «Адидас».
Особую активность проявили в личном зачёте такие участники спартакиады, как Абдукаххор Буриев – преподаватель факультета «информационных технологий»,Абдуваххоб Ваххобов - преподаватель факультета «строительство и транспорт», Акбар Акбаров - преподаватель «инженерно-энергетического» факультета.
Призы и дипломы соответствующих степеней победителям Спартакиады «Бодрость и здоровье» вручил сам директор этого вуза доцент Анвар Максудов. Он подчеркнул, что эта традиция в институте будет продолжена и преподаватели этого учебного заведения полны сил и энергии, так как подобные мероприятии способствуют бодрости духа и повышению трудоспособности преподавателей и сотрудников.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара