Член "ал-каиды" и иду уничтожен в таджикабаде

Душанбе, 27 января. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова). - Накануне, в ходе спецоперации в Таджикабадском районе сотрудниками ГКНБ совместно с Министерством внутренних дел РТ, уничтожен  житель этого же района 25-летний Мазори Фатхиддинов, более известный как Мавлави Мансур.

Душанбе, 27 января. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова). - Накануне, в ходе спецоперации в Таджикабадском районе сотрудниками ГКНБ совместно с Министерством внутренних дел РТ, уничтожен житель этого же района 25-летний Мазори Фатхиддинов, более известный как Мавлави Мансур.

Государственный комитет национальной безопасности РТ подтвердил эту информацию и сообщил, что Мазори являлся активным членом «Аль-Каиды» и ИДУ. С 13 лет Мазори находился в Пакистане, несколько лет провел и в афганских террористических лагерях.

Согласно официальным данным, он принимал непосредственное участие в нападении на колонну с военнослужащими Минобороны Таджикистана.

Напомним, что в результате этого нападения в ущелье Камароб Раштского района в сентябре прошлого года погибло 25 таджикских военнослужащих.

Читайте также