Американский беспилотник уничтожил четырех боевиков в Пакистане
Четыре подозреваемых боевика были уничтожены утром в воскресенье в пакистанской провинции Северный Вазиристан, передает агентство Associated Press.
Четыре подозреваемых боевика были уничтожены утром в воскресенье в пакистанской провинции Северный Вазиристан, передает агентство Associated Press.
Как сообщили источники в спецслужбах страны, американский беспилотный аппарат выпустил две ракеты по автомобилю, где находились погибшие. В результате авиаудара также разрушено одно здание.
По предварительным данным, пострадавших среди мирного населения нет. Личности боевиков не называются, но сообщается, что деревня, где произошел инцидент, контролируется влиятельным полевым командиром Хафизом Гуль Багадуром (Hafiz Gul Bahadur).
США официально не признают использование беспилотных летательных аппаратов в Пакистане, напоминает агентство, хотя в частных беседах чиновники отмечают, что несколько лидеров "Талибана" и "Аль-Каеды" были уничтожены именно с их помощью.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара