На севере Таджикистана предотвращены два теракта
В административном центре Согдийской области - городе Ходжент предотвращены два теракта. Об этом ИА REGNUM сообщили в УВД области.
В административном центре Согдийской области - городе Ходжент предотвращены два теракта. Об этом ИА REGNUM сообщили в УВД области.
По данным источника, накануне вечером у здания УВД и управления госбезопасности по Согдийской области были обнаружены две подозрительные машины с транзитными номерами. В одной из машины было обнаружено взрывчатое вещество в объеме 6 кг в тротиловом эквиваленте, которую саперы обезвредили. "Вторую машину не удалось открыть и было принято решение утопить ее в Сырдарье", - сообщил источник.
Напомним, что в начале сентябре прошлого года террорист смертник совершил теракт у здания РУБОП по Согдийской области, в результате которого погибли два сотрудника милиции и ее 22 человека получили ранения. По этому факту было задержано 48 человек. Власти утверждают, что данный теракт совершили сторонники Исламского движения Узбекистана.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара