Матвиенко уволила начальника питерских дворников
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко уволила чиновника, отвечавшего за уборку улиц в центральных районах города, сообщает 21 января "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городского комитета по благоустройству.
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко уволила чиновника, отвечавшего за уборку улиц в центральных районах города, сообщает 21 января "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городского комитета по благоустройству.
Руководитель ГУДП "Центр" Владимир Абраменко еще в конце 2010 года получил выговор за неудовлетворительную работу, однако жалобы со стороны администрации Адмиралтейского и Василеостровского района продолжились.
На место Абраменко назначен Константин Рассадин, ранее возглавлявший ГУДСП "Купчинское". Чем будет заниматься бывший руководитель ГУДП "Центр", не уточняется.
В декабре 2010 года стало известно о том, что власти Петербурга решили расторгнуть контракты с подрядчиками, которые не справлялись с уборкой улиц. При этом отмечалось, что в 2010-2011 году на уборку улиц Петербурга выделены дополнительные средства и закуплена специальная техника.
Во время прошлого зимнего сезона власти города подверглись критике за неэффективную борьбу с гололедицей и сосульками, а также уборку снега с улиц. Как в прошлом, так и в этом сезоне власти объясняют недостатки работы коммунальных служб аномально большим количеством выпавшего снега.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара