Таджикские Ямакаси
Все чаще в столице можно встретить ребят, которые вместе выполняют прыжки и акробатические упражнения, взбираются на дома, возвышенности. Это трейсеры – люди, которые занимаются паркуром.
Все чаще в столице можно встретить ребят, которые вместе выполняют прыжки и акробатические упражнения, взбираются на дома, возвышенности. Это трейсеры – люди, которые занимаются паркуром.
Многие ребята самоучки. Навыки приходят благодаря обмену в команде, опытом или тренировкам по информации, почерпнутой из Интернета.
Трейсеры называют себя не по именам, а по прозвищам. «Сега» произносить легче, чем мое полное имя», - говорит парень по имени Саидгани. «Меня один милиционер назвал французом, - рассказывает трейсер, чье настоящее имя Павел. – Из-за моей внешности многие меня принимают за представителя этой нации, да и Франция – родина паркура. Поэтому мое прозвище – «Француз».
Полную статью читаете здесь
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара