Д.медведев назвал разжигание национальной розни тягчайшим преступлением
Москва, 18 декабря (НИАТ "Ховар", Халима Хушкадамова). Москва после массовых беспорядков 11 и 15 декабря начинает приходить в себя.
Москва, 18 декабря (НИАТ "Ховар", Халима Хушкадамова). Москва после массовых беспорядков 11 и 15 декабря начинает приходить в себя.
Правоохранительные органысообщают о задержании участников этих преступных действий.
"Разобраться нужно и с теми, кто громил и дрался в Москве и в других местах в субботу и чуть позже», - сказал Президент России 16 декабря в Рязани на совещание о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка.
Д.Медведев обратил внимание присутствующих на то, что «Разжигание национальной розни в России – это тягчайшее преступление. Где-то в других странах может проскочить – у нас не проскочит. У нас, сами знаете, какое количество наций и какое значение имеет религиозный компонент». Эти преступления «должны соответствующим образом и квалифицироваться, и влечь соответствующее наказание", - заявил Президент России.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара