Крупная партия наркотиков изъята на таджикско-афганской границе
Душанбе. 9 декабря. «Азия-Плюс» - Сотрудниками МВД Таджикистана в ходе спецоперации на территории приграничного с Афганистаном Шуроабадскго района Хатлонской области изъяли у афганских наркоконтрабандистов крупную партию наркотиков.
Душанбе. 9 декабря. «Азия-Плюс» - Сотрудниками МВД Таджикистана в ходе спецоперации на территории приграничного с Афганистаном Шуроабадскго района Хатлонской области изъяли у афганских наркоконтрабандистов крупную партию наркотиков.
Как сообщил «АП» начальник пресс-центра МВД страны Махмадулло Асадуллоев, 174,4 кг наркотиков канабисной группы были изъяты после боестолкновения сотрудников милиции накануне, 8 декабря в местечке Таваргон с группой афганских нарушителей в составе пяти человек.
«Преступникам удалось скрыться на сопредельной с Таджикистаном территории. Никто из милиционеров не пострадал», - отметил Асадуллоев. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара