Первая встреча глав антинаркотических ведомств пройдет в москве
Душанбе, 7 декабря. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова) - Первая встреча глав антинаркотических ведомств Афганистана, Пакистана, России и Таджикистана состоится в Москве завтра, 8 декабря, в рамках выполнения поручения президентов этих стран. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе АКН при Президенте РТ.
Душанбе, 7 декабря. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова) - Первая встреча глав антинаркотических ведомств Афганистана, Пакистана, России и Таджикистана состоится в Москве завтра, 8 декабря, в рамках выполнения поручения президентов этих стран. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе АКН при Президенте РТ.
Встреча пройдет под председательством Директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова.
Участники рассмотрят вопросы, касающиеся консолидирования совместных усилий в противодействии незаконному обороту наркотиков, обмена информацией и взаимодействия при проведении крупномасштабных международных антинаркотических операций, обсудят планы по подготовке кадров, -отметили в пресс-службе АКН.
На встрече ожидается участие министра по борьбе с наркотиками Исламской Республики Афганистан Зарара Ахмада Мокбеля Османи, министра по контролю за наркотиками Исламской Республики Пакистан Арбаба Мухаммада Захира и директора Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан Рустама Назарова.
По итогам четырехсторонней встречи планируется подписание Меморандума.
По словам источника, в этот же день состоится совместное совещание Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Агентства по контролю за наркотиками при Президенте РТ.
В ее работе примут участие директор ФСКН РФ генерал-полковник Виктор Иванов, директор АКН генерал-лейтенант милиции Рустам Назаров и другие руководители управлений и отделов центрального аппарата ФСКН и Агентства.
В ходе совещания будут обсуждены вопросы развития сотрудничества в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара