Президент Таджикистана встретился с Хилари Клинтон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своего участия в работе саммита ОБСЕ в Астане встретился с Госсекретарём США Хилари Клинтон. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента Таджикистана, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своего участия в работе саммита ОБСЕ в Астане встретился с Госсекретарём США Хилари Клинтон. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента Таджикистана, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.
"Хилари Клинтон оценила большой вклад Таджикистана в дело восстановления мира и согласия в Афганистане и поблагодарила Эмомали Рахмона за оказанное содействие коалиционным силам под руководством США в этой стране. Глава государства в свою очередь выразил готовность Таджикистана и впредь содействовать США в данном направлении" - отметили в пресс-службе. Стороны уделили особое внимание вопросам борьбы против терроризма, экстремизма и незаконного оборота наркотиков и оружия. "Они же обсудили вопросы подготовки и переподготовки специалистов различных направлений, в том числе медиков,специалистов в области сельского хозяйства и техники для Афганистана. Это является основным направлением, что непременно поможет в деле восстановления мирной жизни в Афганистане" - сообщил источник.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара