Премьер Госсовета Китая выступает за создание банка развития ШОС

Душанбе. 25 ноября. «Азия-Плюс» -  Необходимо активизировать контакты банковских структур стран ШОС и сотрудничать в рамках межбанковского объединения, заявил сегодня в Душанбе на заседании Совета глав правительств ШОС премьер Госсовета Китая Вэнь Цзябао.

Душанбе. 25 ноября. «Азия-Плюс» - Необходимо активизировать контакты банковских структур стран ШОС и сотрудничать в рамках межбанковского объединения, заявил сегодня в Душанбе на заседании Совета глав правительств ШОС премьер Госсовета Китая Вэнь Цзябао.

Он уверен, что также необходимо расширить каналы коммерческого кредитования в регионе ШОС.

Более того, премьер госсовета КНР отметил, что целесообразно создать банк развития ШОС и поискать новые пути совместных капиталовложений и получения выгод. Вэнь Цзябао подчеркнул, что необходимо больше применять расчеты в национальных валютах, чтобы активизировать экономические связи и торговлю в регионе.

 

Ссылки по теме:
Рейтинг банков России

Читайте также