Таджикский госцирк подготовил новую программу
Душанбе, 24 ноября. (НИАТ «Ховар», Людмила Дубинина). - В Таджикском Государственном цирке создана новая творческая группа, почти целиком состоящая из выпускников цирковой студии. Свою новую программу коллектив цирка посвящает 20-летию независимости Таджикистана. На днях худсовет Министерства культуры после просмотра представления, оценило его на «отлично».
Душанбе, 24 ноября. (НИАТ «Ховар», Людмила Дубинина). - В Таджикском Государственном цирке создана новая творческая группа, почти целиком состоящая из выпускников цирковой студии. Свою новую программу коллектив цирка посвящает 20-летию независимости Таджикистана. На днях худсовет Министерства культуры после просмотра представления, оценило его на «отлично».
На первых представлениях в выходные дни в цирке побывало около 2, 5 тысяч ребят из разных школ и школ-интернатов г. Душанбе и близлежащих районов. Причем, детям с ограниченными возможностями и детям-сиротам школ-интернатов Гиссарского, Шахринавского, районов и районов Фирдавси иРудаки, а также спецшколы г. Душанбе представления были показаны бесплатно.
По словам заместителя директора цирка Назри Сафарова, в новую программу включены 18 номеров разных цирковых жанров. «Надо было видеть восторженные, радостные, счастливые лица наших маленьких зрителей, когда на арене выступали акробаты, гимнасты, жонглёры, эквилибристы или показывали аттракцион с разными животными. А какой же цирк без клоунады! Малыши от души смеялись и дружно аплодировали», - восторженно рассказывает он.
«Параллельно мы начали работать над программой, которую покажем любителям цирка в новогодние праздники и в дни школьных зимних каникул в течение января месяца, так как в этом году каникулы будут самыми длинными, весь месяц. В представлениях будут участвовать две творческие группы - новая, в которой молодые артисты, а также старейшие наши мастера циркового искусства. Готовит программу художественный руководитель - Отличник культуры Таджикистана Бахтиёр Изатуллоев, - сказал в заключение Н. Сафаров.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара