Встреча э. рахмона с м. иманалиевым

Вечером 22 ноября, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Муратбека Иманалиева.

Вечером 22 ноября, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Муратбека Иманалиева.

На встрече были обсуждены вопросы подготовки к Саммиту Глав Правительств - членов ШОС, который пройдет 25 ноября текущего года в городе Душанбе.

«Сотрудничество в рамках ШОС для нашей страны считается одним из основных приоритетов», - отметил в начале беседы Глава РТ Э. Рахмон и подчеркнул, что «Таджикистан является сторонником укрепления возможностей и потенциала данной организации и для этого готов поддержать все взаимовыгодные усилия и инициативы».

Муратбек Иманалиев выразил удовлетворение уровнем всесторонней подготовки Таджикистана и особого внимания руководства страны к данному саммиту и напомнил, что за последние 4 года это уже вторая встреча глав правительств государств-членов ШОС, которая проходит в Душанбе.

Была выражена уверенность в том, что данный саммит заложит благоприятную основу для укрепления безопасности и стабильности в регионе, устранения трудностей на пути регионального сотрудничества и реализации различных взаимовыгодных программ и проектов.

Об этом сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе Президента РТ.

Читайте также