Семь человек погибли при пожаре в общежитии для иммигрантов в Дижоне
В Дижоне на востоке Франции произошел сильный пожар в общежитии для рабочих-иммигрантов. Как сообщает AFP, семь человек погибли, еще четверо серьезно пострадали.
В Дижоне на востоке Франции произошел сильный пожар в общежитии для рабочих-иммигрантов. Как сообщает AFP, семь человек погибли, еще четверо серьезно пострадали.
Из здания были эвакуированы более 130 человек, у большинства из них отмечаются симптомы отравления дымом.
Как сообщает BBC News, около общежития загорелся мусорный бак, после чего пожар перекинулся на здание - прежде всего, на лестничные пролеты. Из-за сильного задымления люди не могли самостоятельно покинуть общежитие. В пожарной охране рассказали, что некоторые жильцы выпрыгивали из окон.
В тушении огня принимали участие 93 сотрудника пожарной службы. Троим из них потребовалась медицинская помощь в связи с отравлением дымом.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара