Горняки Таджикистана перевыполнили годовой план по добыче угля
Душанбе. 12 ноября. «Азия-Плюс» - Угледобывающие предприятия Таджикистана на 2,4 тыс. тонн перевыполнили годовой план по добыче угля.
Душанбе. 12 ноября. «Азия-Плюс» - Угледобывающие предприятия Таджикистана на 2,4 тыс. тонн перевыполнили годовой план по добыче угля.
Как сообщили «АП» в министерстве энергетики и промышленности Таджикистана, за десять месяцев текущего года предприятия добыли 186,4 тысячи тонн угля от 184 тыс. планируемых на весь год. Этот показатель на 14% (22, 881 тонн) превышает показатель за аналогичный период прошлого года.
Как отметили в Минэнергопроме, с начала текущего года с учетом запасов угля на продажу было выставлено 188 тыс. 125 тонн угля, что больше прошлогоднего показателя на 42,1 тыс. тонн.
Источник сообщил, что на данный момент учреждения сферы образования обеспеченны углем на 93%, здравоохранения - на 99%, Союза «Таджикматлубот» - на 102,3%.
Источник отметил, что на сегодняшний день по всей республике действуют 1905 точек по продаже угля. Также желающие могут приобрести уголь непосредственно на месторождениях: «Фон Ягноб», «Шуроб», «Зидди», «Сайед», «Шуробод» и «Миёнадуст», который стоит тут по 150 сомони за тонну.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара