Утвержден регламент совета министров юстиции стран евразэс
Душанбе, 4 ноября (НИАТ «Ховар») «Вчера, 3 ноября в рамках XVI заседания Совета министров юстиции стран-участниц Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭс) было принято решение об утверждении Регламента Совета» - сообщает «Татар-информ» на своём сайте.
Душанбе, 4 ноября (НИАТ «Ховар») «Вчера, 3 ноября в рамках XVI заседания Совета министров юстиции стран-участниц Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭс) было принято решение об утверждении Регламента Совета» - сообщает «Татар-информ» на своём сайте.
«Регламент определяет порядок работы Совета, организацию и проведение его заседаний, процедуру подготовки и принятия документов, вносимых на его рассмотрение, форму и статус решений Совета, а также порядок осуществления контроля за выполнением принятых решений.
Заседание Совета и повестка дня, порядок подготовки и внесения проектов документов, председатель и другие участники заседаний, порядок принятия решений, заключительные положения в документе вынесены отдельными пунктами.
В частности, заседание Совета проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в год поочередно на территории одного из государств-членов Евразийского экономического сообщества. Расходы несет Министерство юстиции принимающего государства, на каждом заседании принимаются проекты повестки дня, внеочередное заседание Совета созывается по инициативе одного из членов Совета с обоснованием необходимости созыва, говорится в документе.
Документ подписали министры юстиций пяти стран: российский министр Александр Коновалов, со стороны Республики Беларусь - Виктор Голованов, Казахстана - Рашид Тусунбеков, Киргизии - Аида Салянова и Таджикистана - Бахтиёр Худояров.
Министр юстиции Республики Армения Геворг Даниелян присутствовал на заседании в качестве наблюдателя». –говорится в сообщении татарского информагентства.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара