Лучших определил ринг

На этих выходных в «Касри Теннис» прошел открытый чемпионат республики по боям без правил (UFC), где приняли участие спортсмены различных федераций и направлений.На чемпионате состязались сильнейшие представители федераций самбо, дзюдо, айкидо, бокса, карате, вольной и греко-римской борьбы, у-шу и других единоборств. Юноши от 16 до 20 лет в перчатках,  с каппой во рту и шортах с защитной экипировкой соревновались в том, кто быстрее отправит соперника в нокаут. Многие схватки заканчивались стуком рукой по настилу ринга, что означало добровольную сдачу соперника.В воскресенье прошли финальные бои и показательные выступления. По общекомандному зачету лидером стала столичная команда «Эффект».Не обошлось без инцидентов. Во время боя один из бойцов повздорил с болельщиками, в результате чего чемпионат оказался под угрозой срыва: зрители начали вставать со своих мест, и около ринга собралась толпа. Слышались выкрики, бой пришлось остановить, к счастью, до драки дело не дошло. В течение 10 минут толпу разогнали, уговорив всех сесть обратно на места. После этого ведущие мероприятия потеряли еще двадцать минут на чтение лекции о том, как нужно себя вести на спортивных турнирах. Провинившегося бойца дисквалифицировали.UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) был основан в 1993 году и задумывался как турнир, позволяющий определить самое эффективное боевое искусство. В этом виде спорта есть элементы борьбы, бокса, таэквон-до и других единоборств.

На чемпионате состязались сильнейшие представители федераций самбо, дзюдо, айкидо, бокса, карате, вольной и греко-римской борьбы, у-шу и других единоборств. Юноши от 16 до 20 лет в перчатках, с каппой во рту и шортах с защитной экипировкой соревновались в том, кто быстрее отправит соперника в нокаут. Многие схватки заканчивались стуком рукой по настилу ринга, что означало добровольную сдачу соперника.

В воскресенье прошли финальные бои и показательные выступления. По общекомандному зачету лидером стала столичная команда «Эффект».

Не обошлось без инцидентов. Во время боя один из бойцов повздорил с болельщиками, в результате чего чемпионат оказался под угрозой срыва: зрители начали вставать со своих мест, и около ринга собралась толпа. Слышались выкрики, бой пришлось остановить, к счастью, до драки дело не дошло. В течение 10 минут толпу разогнали, уговорив всех сесть обратно на места. После этого ведущие мероприятия потеряли еще двадцать минут на чтение лекции о том, как нужно себя вести на спортивных турнирах. Провинившегося бойца дисквалифицировали.

UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) был основан в 1993 году и задумывался как турнир, позволяющий определить самое эффективное боевое искусство. В этом виде спорта есть элементы борьбы, бокса, таэквон-до и других единоборств.

Читайте также