Душанбинская фирма «Садаф» построила кирпичный завод в Муминабадском районе

Куляб. 11 августа. «Азия-Плюс» - В кишлаке Сармайдон Муминабадского района Хатлонской области заработал кирпичный мини-завод производительностью до 20 тыс. штук кирпича–сырца в сутки.

Автор: Турко Дикаев

Куляб. 11 августа. «Азия-Плюс» - В кишлаке Сармайдон Муминабадского района Хатлонской области заработал кирпичный мини-завод производительностью до 20 тыс. штук кирпича–сырца в сутки.

Как сообщил журналистам главный инженер фирмы «Садаф» города Душанбе Темур Нуров, предприятие возведено по просьбе председателя Муминабадского района Сафарали Зокирова в связи с острой нехваткой сырья при строительстве 50 жилых домов для пострадавших от стихии жителей ряда кишлаков района.

По его словам, производством кирпича–сырца на двух технологических линиях занято восемь человек. «Сейчас изучаем рынок сбыта в Муминабадском и окрестных районах, при необходимости оперативно способны наладить и производство жженного кирпича», - заявил Т. Нуров, добавив, что фирма рассматривает и вопрос открытия в районе мини-завода по производству щебня.

Система комментирования от Disqus

Читайте также