В Таджикистане отмечается снижение числа браков
Число браков, зарегистрированных органами ЗАГС по Таджикистану за январь-март 2010 года, снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 8,1% и составило 22,3 тысяч пар, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.
Число браков, зарегистрированных органами ЗАГС по Таджикистану за январь-март 2010 года, снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 8,1% и составило 22,3 тысяч пар, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.
Как сообщает пресс-служба Агентства по статистике при президенте Таджикистана, общий коэффициент за январь-март сего года составил 11,9 на 1000 населения. "Регистрация браков за этот период по сравнению с прошлым годом снизилась: в Согдийской области - на 9,1% (зарегистрировано 6,6 тысяч браков), в Хатлонской области - на 8,4%, по районам республиканского подчинения - на 10,8%, в городе Душанбе - на 4,5% (1,2 тысяч браков). В ГБАО регистрация браков выросла на 16,9% и составила 568 браков", - отмечается в сообщении таджикского статведомства.
Также сообщается, что количество зарегистрированных разводов в январе-марте 2010 года составило 1631 и выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,9%. Общий коэффициент разводов за этот период составил 9 на 1000 населения. Число разводов на 1000 заключенных браков в январе-марте 2010 года составило 73.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара