В Таджикистане 23 мая отметят День молодежи

Душанбе. 22 мая. «Азия-Плюс» - В Таджикистане завтра, 23 мая, отметят День молодежи.

Автор: Мавджуда Хасанова

Душанбе. 22 мая. «Азия-Плюс» - В Таджикистане завтра, 23 мая, отметят День молодежи.

Как сообщили «АП» в Комитете по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ, завтра будут подведены итоги Недели молодежи, которая прошла в Таджикистане с 17 по 23 мая с привлечением всей молодежи республики.

По словам источника, в рамках недели по стране были проведены такие мероприятия, как День национального бега (16 мая), конкурс на соискание премии Комитета молодежи, футбольный турнир среди министерств и ведомств на Кубок Комитета, культурное мероприятие «Пока я молод…», творческий вечер чтецов поэзии и т.д.

Сегодня в рамках празднования этого дня Комитет по делам молодежи провел торжественную церемонию по случаю обрезания мальчиков из числа детей-сирот, а также из малоимущих семей в культурно-молодежном центре «Ориёно».

Напомним, согласно решению президента республики Эмомали Рахмона, День молодёжи в Таджикистане отмечается с 1997 года ежегодно 23 мая.

Следует отметить, что на сегодняшний день, по данным Комитета по делам молодежи, спорту и туризму при правительстве РТ, 62,3% из более семимиллионного населения страны составляет молодёжь.

Система комментирования от Disqus

Читайте также