Хамрохон Зарифи завершает свой официальный визит в Китай
Душанбе. 29 апреля. «Азия-Плюс» - В рамках своего официального визита в Китай министр иностранных дел РТ Хамрохон Зарифи накануне в Пекине встретился с заместителем главы внешнеполитического ведомства КНР Чен Гопеном.
Душанбе. 29 апреля. «Азия-Плюс» - В рамках своего официального визита в Китай министр иностранных дел РТ Хамрохон Зарифи накануне в Пекине встретился с заместителем главы внешнеполитического ведомства КНР Чен Гопеном.
Как сообщили «АП» в департаменте информации МИД РТ, стороны обсудили уровень сотрудничества двух государств во всех направлениях, в том числе ход реализации совместных экономических и торговых проектов.
По словам источника, Х. Зарифи также встретился с заместителем председателя КНР Си Цзипином, которому передал приветственное послание президента РТ Эмомали Рахмона председателю КНР Ху Цзинтао и лично Си Цзипину.
В МИД подчеркнули, что в ходе переговоров были обсуждены вопросы сотрудничества двух стран в рамках ШОС, и стороны подтвердили свою заинтересованность в их расширении.
В конце встречи Си Цзипин передал Х. Зарифи личное послание председателя КНР Ху Цзинтао президенту РТ Эмомали Рахмону.
Напомним, глава внешнеполитического ведомства страны прибыл в КНР 25 апреля, и уже сегодня вечером завершит свой официальный визит в эту страну.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара