. Рахмон принял делегацию наблюдателей за выборами от СНГ
ЭДушанбе. 27 февраля. «Азия-Плюс» - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня принял группу наблюдателей СНГ во главе с председателем Исполнительного комитета, исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым, - сообщает пресс-служба президента.
ЭДушанбе. 27 февраля. «Азия-Плюс» - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня принял группу наблюдателей СНГ во главе с председателем Исполнительного комитета, исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым, - сообщает пресс-служба президента.
Поданным источника, в ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки к предстоящим парламентским выборам.
«С. Лебедев в ходе беседы отметил, что в качестве наблюдателей от стран СНГ будут присутствовать 160 человек, которые прибыли в Таджикистан 4 февраля», - сообщил источник.
По данным источника, С. Лебедев отметил, что избирательная кампания проходит спокойно, с соблюдением законодательства Таджикистана и соблюдением Конвенции по стандартам проведения демократических выборов, принятой в 2002 году в Кишиневе всеми странами СНГ.
«Президент Таджикистана, в свою очередь, отметил, что руководство страны делает все, чтобы выборы прошли прозрачно и демократично», - сообщили в пресс-службе.
По данным источника, в ходе беседы также были обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана и России в рамках СНГ.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара
