Иран отказался отменить смертную казнь
Иран проигнорировал призывы международного сообщества об освобождении всех политзаключенных и проведения международного расследования жестокого подавления демонстраций оппозиции, протестующей против итогов прошлогодних выборов.
Иран проигнорировал призывы международного сообщества об освобождении всех политзаключенных и проведения международного расследования жестокого подавления демонстраций оппозиции, протестующей против итогов прошлогодних выборов.
Кроме того, власти Исламской Республики заявили, что не станут отказываться от смертной казни, добавив, что в соответствии с существующими в стране законами, пытки в отношении задержанных не будут квалифицироваться как преступление.
Такие тезисы содержатся в докладе, утвержденном по итогам прошедшего в Иране заседания рабочей группы Совета по правам человека ООН. В документе также отмечается, что Иран позиционирует себя в качестве "открытой демократии с верховенством закона", которая обязуется полностью выполнять все международные законы в области прав человека.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара
