ОДКБ собирается открывать представительство в Брюсселе
ОДКБ намеревается открыть свое представительство в Брюсселе. Об этом заявил 3 сентября в ходе видеомоста Москва - Ереван президент Института международной интеграции Михаил Старшинов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.
ОДКБ намеревается открыть свое представительство в Брюсселе. Об этом заявил 3 сентября в ходе видеомоста Москва - Ереван президент Института международной интеграции Михаил Старшинов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.
По словам Старшинова, за прошедшие после "холодной войны" годы, когда НАТО в массовом порядке начала принимать новых членов, Альянс проделал очень грамотную пропагандистскую работу. "Налицо хорошо эшелонированное поступательное движение. Мы его не ощущаем, но посмотрите, насколько тщательно НАТО ведет работу на Украине. Мы будем учитывать этот опыт", - сказал Старшинов. "Мы также намерены наверстать упущенное и в другом отношении. Представительства НАТО есть везде, включая Россию. Нам необходимо работать также. Нужно начать с ближайших союзников. В дальнейшем необходимо развивать сотрудничество с НАТО и открывать свое представительство в Брюсселе, после чего следует входить на постсоветское пространство", - подвел итог Старшинов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара