В горных районах Таджикистана 20 и 21 августа возможен сход гляциальных селей
20 и 21 августа в горных районах Таджикистана ожидается угроза схода гляциальных селей, граждан призывают воздержаться от поездок в горы.
Avesta.tj сообщает, что 20 и 21 августа в отдельных горных районах республиканского подчинения, Согдийской области, а также в западных районах Горно-Бадахшанской автономной области сохраняется угроза схода селей гляциального характера. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по гидрометеорологии Республики Таджикистан.
В связи с сохраняющейся угрозой гражданам рекомендуется воздержаться от поездок в горные районы. При острой необходимости следует избегать подъёма в горы и соблюдать меры предосторожности.
Синоптики предупреждают о возможных чрезвычайных ситуациях, связанных с резким таянием ледников и обильными осадками. Жителям и гостям страны следует быть внимательными и следить за официальными предупреждениями.
Упомянуты
Читайте также
- В западной части Ирана раскрыта шпионская ячейка, связанная с иностранной разведкой
- Резаи: «Мудрое руководство» Лидера принесет Ирану гордость и поможет победить противников
- В Таджикистане проходит дополнительная вакцинация детей от кори и краснухи
- ХАМАС осудил израильские рейды и снос домов в Аль-Халиле и призвал к срочным международным действиям
- Таджикистан увеличил объемы оптовой и розничной торговли
- Таджикистан предложил создать программу сотрудничества стран Центральной Азии в сфере образования до 2030 года