Эмомали Рахмон поручил за месяц устранить последствия селя в Рушане
Сюжет После селя в Рушанском районе полностью разрушены десять жилых домов 5 материалов →Эмомали Рахмон поручил за месяц устранить последствия селя в Рушане и помочь пострадавшим.
Как сообщает Вечёрка, президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил полностью устранить последствия разрушительного селя в Рушанском районе в течение одного месяца и оказать пострадавшим жителям необходимую помощь в восстановлении жилья и других объектов.
Такое поручение глава государства дал 23 июля в ходе телефонного разговора с председателем Горно-Бадахшанской автономной области Шарифхоном Сафарзода. Во время беседы президент заслушал доклад о ходе ликвидации последствий стихийного бедствия.
Ранее сообщалось, что сель в Рушане привел к значительным разрушениям, и власти региона уже приступили к аварийно-восстановительным работам. Теперь, по поручению президента, все мероприятия должны быть завершены в кратчайшие сроки.
Упомянуты
Читайте также
- ВС Ирана: угрозы США иранским судам не останутся без ответа
- Иран будет преследовать дела о военных преступлениях против агрессоров годами, если потребуется: замглавы МИД
- Встреча с заместителем Генерального секретаря ООН по глобальным коммуникациям
- Цены на мясо снизятся? Власти сообщили о росте производства мяса и поголовья скота
- «Исключительный случай». Почему в Таджикистане продолжают выдавать несовершеннолетних замуж, несмотря на запрет
- Таджикский государственный университет коммерции принят в Университет ШОС