За полгода в Душанбе у подростков и молодёжи изъяли 28 ножей и других опасных предметов
За полгода в Душанбе у подростков и молодёжи изъяли 28 ножей и других опасных предметов в рамках операции «Нож», проводимой столичной милицией для профилактики хулиганства.
Как сообщает Avesta.tj, в Душанбе продолжают фиксировать случаи хулиганства с применением несовершеннолетними ножей и иных колюще-режущих предметов во время конфликтов. Об этом информирует Управление МВД по городу Душанбе.
Для профилактики подобных правонарушений столичная милиция уже несколько лет проводит условную операцию «Нож». Согласно данным УМВД, за шесть месяцев текущего года в ходе этой операции у несовершеннолетних и молодёжи было изъято 28 ножей и других опасных предметов.
Меры направлены на снижение уровня уличной преступности и предотвращение тяжких последствий среди подростков. Ведомство призывает родителей усилить контроль за детьми.
Упомянуты
Читайте также
- Эмомали Рахмон отправился с официальным визитом в Республику Корея
- Жители Мохи приветствуют силы Саны после 9 лет прокси-правления
- Саудовская Аравия просит Британию нанести удары по Йемену после отказа США
- Переговоров не будет, пока не выполнены условия Ирана: глава СНБ Ирана
- Военно-морские силы КСИР: супертанкер взорвался на минах к югу от Ормузского пролива
- В результате авиаудара Саудовской Аравии по мосту в Йемене погибли два мирных жителя