ВКД: неосторожность водителя стала причиной смертельного ДТП в Фархоре

ВКД: неосторожность водителя стала причиной смертельного ДТП в Фархоре

ВКД Таджикистана сообщил, что причиной ДТП в Фархоре, унесшего жизни шести человек, стала неосторожность 19-летнего водителя. Авария произошла 4 июля, погибли водители и четверо пассажиров. Расследование продолжается.

Sputnik Таджикистан сообщает, что Министерство внутренних дел Таджикистана официально объяснило причины крупного ДТП в Фархоре. Авария произошла вечером 4 июля и унесла жизни шести человек.

По данным ВКД, причиной стала неосторожность 19-летнего водителя автомобиля «Хундай Сервис» Мухаммада Идрисзоды, жителя сельской общины Гулшани данного района. Двигаясь со стороны Восейского района в направлении Фархора, на территории села Бобософол он не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «Тайота-Карола» под управлением 34-летнего Турсунова Ойятуллоха.

В результате водители обоих автомобилей и четыре пассажира транспортных средств получили различные телесные повреждения и скончались на месте происшествия. Ведомство сообщает, что расследование данного инцидента продолжается. В социальных сетях распространяется информация, что погибшим было от 18 до 45 лет, четверо из них — женщины. Напомним, что это уже второе крупное ДТП в Таджикистане за последнюю неделю. 2 июля в районе города Вахдат на трассе Душанбе-Куляб-Хоруг в аварии погибли 11 человек.

Фоторепортаж

Упомянуты

Читайте также