Юноши Таджикистана проиграли второй матч Кубка Азии по футболу
Юношеская сборная Таджикистана (U-17) под руководством Рахматулло Фузайлова провела второй матч на Кубке Азии-2023 в Таиланде. Во втором туре группового этапа азиатского первенства в квартете «А» юноши Таджикистана уступили сверстникам из Саудовской Аравии со счетом 0:2. Саудовцы открыли счет на 64-й минуте после удара Талала Абубакра Хаджи.
Юношеская сборная Таджикистана (U-17) под руководством Рахматулло Фузайлова провела второй матч на Кубке Азии-2023 в Таиланде.
Во втором туре группового этапа азиатского первенства в квартете «А» юноши Таджикистана уступили сверстникам из Саудовской Аравии со счетом 0:2.
Саудовцы открыли счет на 64-й минуте после удара Талала Абубакра Хаджи. На последней минуте матча он же провел второй мяч в ворота сборной Таджикистана.
В другой встрече этой группы Австралия выиграла у Китая со счетом 5:3 и набрала три очка. Саудовская Аравия с 6 набранными очками уже решила задачу выхода в 1\4 финала. У команд Таджикистана и Китая по 1 очку.

Несмотря на осечку, команда Рахматулло Фузайлова сохраняет шансы на выход из группы. Чтобы выйти в четвертьфинал, в заключительном туре сборной Таджикистана необходимо победить сборную Австралии. При этом саудовцы не должны проиграть китайцам с крупным счетом.
Оба матча состоятся в четверг, 22 июня.
Между тем, олимпийская сборная Таджикистана (U-23) одержала победу над командой Гонконга во втором товарищеском матче.
Встреча прошла 19 июня на стадионе «ТАЛКО-Арена» в Турсунзаде и завершилась со счетом 2:1 в пользу таджикской команды. В составе олимпийской сборной Таджикистана забитыми голами отличились Амадони Камолов и Шахром Самиев.
Ранее первый товарищеский матч между командами Таджикистана и Гонконга, который прошел четырьмя дня ранее, завершился ничейным результатом – 1:1.
А юношеская сборная Таджикистана (U-16) нового созыва провела два товарищеских матча со сверстниками из Казахстана.
Спарринг-встречи прошли в Талгаре на учебно-тренировочной базе сборных команд Казахстана. В первом контрольном матче команда Таджикистана уступила сборной Казахстана со счетом 1:2. В составе нашей сборной голом отметился Хайдаршо Худойдодов. Вторая встреча завершилась результативной ничьей – 2:2. У Таджикистана голы на свой счет записали Парвиз Бобоназаров и Мухаммад Назриев.
Читайте также
- В западной части Ирана раскрыта шпионская ячейка, связанная с иностранной разведкой
- Резаи: «Мудрое руководство» Лидера принесет Ирану гордость и поможет победить противников
- В Таджикистане проходит дополнительная вакцинация детей от кори и краснухи
- ХАМАС осудил израильские рейды и снос домов в Аль-Халиле и призвал к срочным международным действиям
- Таджикистан увеличил объемы оптовой и розничной торговли
- Таджикистан предложил создать программу сотрудничества стран Центральной Азии в сфере образования до 2030 года