Таджикистан узнал соперников по групповому этапу Кубка Азии-2023 по футболу
В Дохе 11 мая состоялась жеребьевка группового этапа Кубка Азии-2023 по футболу. Сборные Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана узнали своих соперников. Дебютант турнира, национальная команда Таджикистана оказалась в группе A, где сыграет со сборными Ливана, Китая и Катара, сообщает Федерация футбола РТ.
В Дохе 11 мая состоялась жеребьевка группового этапа Кубка Азии-2023 по футболу. Сборные Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана узнали своих соперников.
Дебютант турнира, национальная команда Таджикистана оказалась в группе A, где сыграет со сборными Ливана, Китая и Катара, сообщает

Одна из сильнейших сборных и регулярный участник Кубка Азии сборная Узбекистана оказалась в группе B и встретится с соперниками из Индии, Сирии и Австралии.
Сборная Кыргызстана, которая примет участие в турнире во второй раз, оказалась в группе F. Им предстоит сыграть против национальных команд Таиланда, Омана и Саудовской Аравии.
Розыгрыш Кубка Азии должен был пройти в Китае, но КНР отказалась от турнира в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. В итоге соревнование пройдет в Катаре с 12 января по 18 марта 2024 года. Действующим обладателем трофея является сборная Катара.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности