Суперкомпьютер предсказал победу Бразилии в ЧМ-2022
Чемпионат мира по футболу стартовал 20 ноября в Катаре. Турнир завершится 18 декабря. Суперкомпьютер аналитической компании Opta предсказал, какая сборная победит в чемпионате с большей вероятностью, пишет Sportrbc.ru. Суперкомпьютер Opta наделен искусственным интеллектом. Машина собирает и анализирует данные за все года, когда проводился ЧМ.
Чемпионат мира по футболу стартовал 20 ноября в Катаре. Турнир завершится 18 декабря. Суперкомпьютер аналитической компании Opta предсказал, какая сборная победит в чемпионате с большей вероятностью,
Суперкомпьютер Opta наделен искусственным интеллектом. Машина собирает и анализирует данные за все года, когда проводился ЧМ. По словам компании, эти данные будут меняться, после каждого матча. В таблице представлены вероятности определенной сборной попасть в четверть- и полуфинал. Также представлена вероятность победы.

Фаворитом машины стала сборная Бразилии (шанс 15,8%). Если предсказание верное, Бразилия заберет уже шестой кубок. На втором месте Аргентина, на третьем - Франция. Их шанс победить составляет 12,6% и 12,2% соответственно.

Также суперкомпьютер Opta сгенерировал предварительную сетку турнира. Искусственный интеллект считает, что Бразилия сразится с Бельгией в финале.
Читайте также
- Иранский законодатель советует оставшимся силам США покинуть регион
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям