Таджикские дзюдоисты остались без медалей на чемпионате мира
В Ташкенте завершился очередной чемпионат мира по дзюдо. В нем разыгрывали 60 комплектов медалей в 7 весовых категориях среди мужчин и женщин, а также в командных соревнованиях. Среди таджикских дзюдоистов лучший результат у Тимура Рахимова, который в весовой категории свыше 100 кг занял 5-е место. Остальные участники выбили из соревнований в начальных этапах борьбы.
В Ташкенте завершился очередной чемпионат мира по дзюдо. В нем разыгрывали 60 комплектов медалей в 7 весовых категориях среди мужчин и женщин, а также в командных соревнованиях.
Среди таджикских дзюдоистов лучший результат у Тимура Рахимова, который в весовой категории свыше 100 кг занял 5-е место. Остальные участники выбили из соревнований в начальных этапах борьбы.
В составе сборной Таджикистана были Эмомали Нурали (до 66 кг), Бехруз Ходжазода и Мухаммадрахим Сарахонов (до 73 кг), Шодмон Ризоев и Сомон Махмадбеков (до 81 кг), Джахонгир Маджидов и Комроншох Устопириён (до 90 кг), Абубакри Акобир (до 100 кг), Тимур Рахимов (свыше 100 кг).
За всю историю мировых первенств по дзюдо Таджикистан имеет в своем активе лишь одну медаль – в 2007 году Расул Бокиев в весе до 73 кг выиграл бронзу.
В командном зачете сборная Японии заняла первое место, завоевав 13 медалей (6 золота, 4 серебра и 3 бронзы). Второе и третье места заняли Бразилия и Узбекистан.
Очередной чемпионат мира в 2023 году примет Доха (Катар), по предварительным данным турнир состоится 7-14 мая. Таким образом, для подготовки к очередному чемпионату мира остается немногим более полугода.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн