Выписавшийся из больницы Песков оценил ситуацию с коронавирусом в России
Выписавшийся из больницы после заражения COVID-19 пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил ситуацию с коронавирусом в стране: эпидемиологическая опасность остается и будет сохраняться еще какое-то время. Его цитирует ТАСС во вторник, 26 мая.
Выписавшийся из больницы после заражения COVID-19 пресс-секретарь президента России оценил ситуацию с коронавирусом в стране: эпидемиологическая опасность остается и будет сохраняться еще какое-то время. Его цитирует во вторник, 26 мая.
По его словам, по-прежнему опасность «наиболее актуальна для тех граждан, которые относятся к группам риска».
Комментируя снижение количества новых случаев заражения, Песков отметил, что цифры остаются достаточно высокими. «И это говорит о том, что инфицирование возможно для каждого из нас», — добавил он.
Официальный представитель Кремля из больницы накануне. О его положительном тесте на коронавирус стало известно 12 мая. Заразилась также его супруга, фигуристка . 21 мая она , что поборола болезнь.
Коронавирусная инфекция ранее была обнаружена и у премьер-министра . Он из больницы и приступил к работе 19 мая.
За последние сутки в России выявили 8915 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заразившихся с начала пандемии превысило 362 тысячи.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне