В Кремле ответили на вопрос о дате проведения парада Победы
Выписавшийся накануне после заражения коронавирусом пресс-секретарь президента РоссииДмитрий Песков заявил, что Владимир Путин сам объявит о датах проведения парада Победы и голосования по поправкам к Конституции. Его цитирует ТАСС во вторник, 26 мая.
Выписавшийся накануне после заражения коронавирусом пресс-секретарь заявил, что Владимир Путин сам объявит о датах проведения парада Победы и голосования по поправкам к Конституции. Его цитирует во вторник, 26 мая.
«Как только президент примет решение, он об этом расскажет. Наберитесь терпения», — сказал он в ответ на соответствующий вопрос журналистов.
21 мая в возможной датой голосования по Конституции 24 июня. В нижней палате также не исключили, что в этот же день состоится парад Победы.
20 мая сообщалось, что в возможность проведения парада Победы и голосования по поправкам в Конституцию в один день.
Голосование по изменениям в основной закон, которые российский лидер анонсировал в середине января, было запланировано на 22 апреля, однако из-за распространения коронавируса было отложено на неопределенный срок. По этой же причине был отменен парад Победы на Красной площади в Москве. 9 мая жители столицы увидели только воздушную часть парада.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты