Путин заявил о пройденном пике коронавируса в России
Пик распространения коронавируса в России считается пройденным, заявил президент Владимир Путин. Его цитирует РИА Новости во вторник, 26 мая.
Пик распространения коронавируса в России считается пройденным, заявил президент . Его цитирует во вторник, 26 мая.
Глава государства отметил, что ссылается на мнение специалистов.
В связи с улучшением ситуации Путин приказал начать подготовку к параду Победы в Москве. Он поручил министру обороны обеспечить при проведении мероприятия самый строгий режим безопасности, свести все риски к минимуму.
Ранее во вторник выписавшийся из больницы после заражения COVID-19 пресс-секретарь президента России , что эпидемиологическая опасность остается и будет сохраняться еще какое-то время. Комментируя снижение количества новых случаев заражения в стране, он отметил, что цифры остаются достаточно высокими.
За последние сутки в России выявили 8915 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заразившихся с начала пандемии превысило 362 тысячи.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара