Путин поручил помочь экономике России из-за коронавируса
Президент Владимир Путин по итогам обращения к нации 25 марта дал поручения помочь экономике страны и оказать поддержку бизнесу, пострадавшему из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Президент по итогам обращения к нации 25 марта дал поручения помочь экономике страны и оказать поддержку бизнесу, пострадавшему из-за эпидемии коронавируса. Об этом пресс-служба Кремля.
В выступлении на минувшей неделе глава государства распорядился помочь малому, среднему и микробизнесу налоговыми льготами и отсрочками по кредитам. Кроме того, президент смягчил правила выплаты страховых взносов. Так, микропредприятия получили отсрочку по выплате на полгода, а компании малого и среднего бизнеса — пониженную ставку. Если по стандартным правилам такие предприятия обязаны платить взносы за сотрудника по ставке 30 процентов, то теперь она снижена до 15 процентов.
Глава государства поручил правительству и совместно разработать план по устойчивому кредитованию российских компаний, предусматривающий в том числе субсидирование процентных ставок по кредитам и предоставление госгарантий. Также в России будет организован постоянный мониторинг ситуации в экономике и определены отрасли, наиболее пострадавшие от COVID-19.
Ранее президент , что последствия пандемии коронавируса окажутся разрушительнее финансового кризиса 2008-2009 годов. По его оценке, в России пандемия около трех месяцев.
Читайте также
- Иран предупредил Европу: за поддержку войны и террора придётся платить
- КСИР Ирана перехватил второй американский разведывательный беспилотник MQM-170 над островом Кешм
- Аналитик: Иран полностью контролирует Ормузский пролив
- В западной части Ирана раскрыта шпионская ячейка, связанная с иностранной разведкой
- Резаи: «Мудрое руководство» Лидера принесет Ирану гордость и поможет победить противников
- В Таджикистане проходит дополнительная вакцинация детей от кори и краснухи