Россиянам объяснили ненужность сдачи теста на коронавирус всем подряд
Вице-премьер Татьяна Голикова объяснила россиянам ненужность сдавать тесты на коронавирусную инфекцию всем подряд. Об этом сообщает «Интерфакс».
Вице-премьер объяснила россиянам ненужность сдавать тесты на коронавирусную инфекцию всем подряд. Об этом сообщает .
По словам Голиковой, от тестирования могут воздержаться те, кто не входит в группу риска. «Мы же живем, общаемся, и вот это беспокойство — тогда придется каждый день подтверждать, для того, чтобы быть на 100 процентов уверенным, что ты не болен», — сказала чиновница.
Делать тест в первую очередь следует тем, кто приехал из-за рубежа с симптомами ОРВИ, а также контактировавшим с ними. Остальным власти рекомендуют воздержаться, подчеркнула вице-премьер.
В России тесты на новую коронавирусную инфекцию начали проводить платно для всех желающих лаборатории «Гемотест» и «Хеликс». В московском «Гемотесте» тест на коронавирус стоит 1490 рублей, плюс взятие биоматериала — 410 рублей. Для исследований используют ПЦР-системы научного центра «Вектор». При сдаче теста нужно предъявить паспорт, поскольку анонимная сдача не допускается.
По данным на 28 марта, в России зарегистрировано 1264 случая заражения коронавирусом. Пятеро пациентов с новой инфекцией скончались.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара