HRW говорит об ухудшении ситуации с защитой прав в Таджикистане
Международная организация Human Rights Watch заявила, что в Таджикистане ухудшается ситуация с правами человека. Об этом говорится в ежегодном докладе о ситуации в мире , описавшем события 2019 года.
Международная организация Human Rights Watch заявила, что в Таджикистане ухудшается ситуация с правами человека. Об этом говорится в , описавшем события 2019 года.
HRW отмечает, что в стране продолжались репрессии против критиков власти: оппозиционных активистов, журналистов и даже подозреваемых в нелояльности обычных пользователей соцсетей приговаривали к длительным тюремным срокам.
Организация также констатирует, что свобода выражения мнений и свобода религии жестко ограничивались, неправительственные организации подвергались запугиваниям, осуществлялась массированная цензура интернет-контента.
Власти притесняли родственников находящихся за рубежом диссидентов и практиковали рассылку через Интерпол политически мотивированных запросов о принудительном возвращении политических оппонентов в страну.
Говорится в докладе об условиях содержания в местах лишения свободы и пытках в них, о свободе слова, свобода религии, а также о домашнем насилии.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 45 45.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты