США начали вывод военной техники из Сирии
Первую партию американской военной техники вывезли из Сирии, сообщает Медуза со ссылкой на телеканал CNN. Источник канала из соображений безопасности не стал говорить, какое оборудование и каким транспортом вывезли из страны. Телеканал отметил, что вывод техники собирались начать на севере Сирии.
Первую партию американской военной техники вывезли из Сирии, сообщает со ссылкой на телеканал CNN.
Источник канала из соображений безопасности не стал говорить, какое оборудование и каким транспортом вывезли из страны. Телеканал отметил, что вывод техники собирались начать на севере Сирии.
Представитель возглавляемой США международной антитеррористической коалиции полковник Шон Райан Аssociated Press, что «процесс нашего намеренного ухода из Сирии» начался. Руководящая роль в операции отведена Центральному командованию США.
В декабре 2018 года США начали подготовку к «немедленному» выводу войск из Сирии, на чем настаивал президент Дональд Трамп.
За сохранение американского контингента в Сирии выступал министр обороны США Джеймс Мэттис, который 21 декабря подал в отставку. СМИ связывали его уход с недовольством планами Трампа вывести американские войска.
Читайте также
- Иран предупредил Европу: за поддержку войны и террора придётся платить
- КСИР Ирана перехватил второй американский разведывательный беспилотник MQM-170 над островом Кешм
- Аналитик: Иран полностью контролирует Ормузский пролив
- В западной части Ирана раскрыта шпионская ячейка, связанная с иностранной разведкой
- Резаи: «Мудрое руководство» Лидера принесет Ирану гордость и поможет победить противников
- В Таджикистане проходит дополнительная вакцинация детей от кори и краснухи