В Хороге разыскивают преступника, сбившего 12-летнюю девочку
Правоохраниельные органы Горно-Бадахшанской автономной области разыскивают жителя Хорога, который в состоянии алкогольного опьянения пытался скрыться от сотрудников ГАИ и на большой скорости сбил 12-летнюю девочку. Водитель так и не был задержан, девочка попала в больницу.
Правоохраниельные органы Горно-Бадахшанской автономной области разыскивают жителя Хорога, который в состоянии алкогольного опьянения пытался скрыться от сотрудников ГАИ и на большой скорости сбил 12-летнюю девочку. Водитель так и не был задержан, девочка попала в больницу.
О происшествии в пон6едельник сообщил пресс-центр ГКНБ Таджикистана в телевизионном сюжете, который был показан по всем телеканалам страны.
В сюжете сообщалось, что в ночь на 25 ноября водитель затонированной автомашины марки ВАЗ-21012 без номерных знаков следовал на большой скорости по улице Шохкиргиз города Хорог. Он отказался подчиниться требованиям сотрудников ГАИ и скрылся.
«Муслим Зикиллобеков, 22-летний житель микрорайона Бархоруг города Хорог, при попытке скрыться протаранил личную машину капитана милиции Хусрава Замирова, а в микрорайоне Тирчид на большой скорости сбил 12- летнюю Кимиё Хурсанд, и скрылся в неизвестном направлении», - сообщалось в сюжете.
Девочка - ученица президентского лицея города Хорог была госпитализирована в областную больницу. Правоохранительные органы области разыскивают Муслима Зикиллобекова, отмечает пресс-служба, причем, в сюжете несколько раз упосиналось о том, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
Однако, как это удалось выяснить силовикам, непонятно, ведь водитель не был задержан и соответствующая экспертиза не была проведена.
Между тем, в сюжете также отмечалось, что главной целью межведомственного штаба по обеспечению законности и правопорядка в ГБАО, который работает здесь уже около двух месяцев, является ликвидация преступных группировок и обеспечение безопасности граждан. На территории города Хорог с 15 сентября были выставлены шесть постов ГАИ, которым удалось раскрыть 5564 случаев нарушения правил дорожного движения: 53 случаев езды на тонированных машинах без разрешения, 90 случаев езды без номерных знаков или с чужими номерами, 12 случаев езды без прав, 110 случаев езды с повышенной скоростью и 42 факта управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты