Посол Китая завершил свою миссию в Таджикистане

В конце минувшей недели  состоялась встреча министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддина с Чрезвычайным и Полномочным послом Китайской Народной Республики Лю Юе Бином, по случаю завершения его миссии, как руководителя дипломатического представительства Китая в Душанбе.

В конце минувшей недели состоялась встреча министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддина с Чрезвычайным и Полномочным послом Китайской Народной Республики Лю Юе Бином, по случаю завершения его миссии, как руководителя дипломатического представительства Китая в Душанбе.

В ходе встречи стороны с удовлетворением отметили достижения двух дружественных стран - стратегических партнеров в различных областях двустороннего взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в политическом, торгово-экономическом, энергетике, транспорта, промышленности, образования, научно-техническом, кульрурно-гуманитарном и др. областях в этот период.

Стороны также обсудили сотрудничество в рамках международных и региональных организаций, таких как ООН, ШОС, СВМДА и др.

Глава МИД Таджикистана выразил свою благодарность Чрезвычайному и Полномочному Послу Китайской Народной Республики за внесенный им вклад в дело развития и укрепления двустороннего взаимовыгодного сотрудничества, пожелал ему успехов и дружественной стране -мира и процветания.

Ли Юе Бин приступил к выполнении обязанности посла КНР в Таджикистане в нчале декабря 2015 года.

Читайте также