Высотки, уходящие в небо. Какой станет улица Айни

Высотки, уходящие в небо. Какой станет улица Айни

В течение двух ближайших лет столичная улиа Айни совершенно преобразится - на смену своетским трехэтажкам придут высотные жилые дома, торговые комплексы и учебные заведения. В конце недели президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель города Душанбе Рустам Эмомали ознакомились с проектом застройки этой одной из центральных улиц города.

В течение двух ближайших лет столичная улиа Айни совершенно преобразится - на смену своетским трехэтажкам придут высотные жилые дома, торговые комплексы и учебные заведения.

В конце недели президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель города Душанбе Рустам Эмомали ознакомились с проектом застройки этой одной из центральных улиц города.

Так, от перекрестка проспекта Рудаки до перекрестка улицы Дружбы народов появятся свыше 50 жилых многоэтажек, административных, учебных зданий и торговых центров.

По архитектурной и градостроительной концепции высота жилых домов составит не менее 12 этажей.

А мы предлагаем вам посмотреть архитектурную концепцию будущей застройки улицы Айни в 3D видео-презентации, которая представлена бюро "Архитектура Душанбе".

Читайте также