В Турсунзаде прошли учения по гражданской обороне
Avesta.Tj | 09.11.2018 | Трехдневные командно-штабные и комплексные учения по гражданской обороне с органами управления, силами и средствами города на тему: «Действие руководящего состава при переходе с мирного времени на военное» прошли в городе Турсунзаде. Как сообщила «Авеста» начальник пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана Умеда Юсуфи, для реализации поставленных задач,...
Avesta.Tj | 09.11.2018 | Трехдневные командно-штабные и комплексные учения по гражданской обороне с органами управления, силами и средствами города на тему: «Действие руководящего состава при переходе с мирного времени на военное» прошли в городе Турсунзаде.
Как сообщила «Авеста» начальник пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана Умеда Юсуфи, для реализации поставленных задач, была создана рабочая группа КЧС.
В ход учения была привлечена администрация города, комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС, эвакуационная комиссия, комиссия по повышению устойчивого функционирования отраслей и объектов экономики при ЧС мирного и военного времени, организации и учреждения, обеспечивающие мероприятия по гражданской обороне, силы и средства городских служб гражданской обороны, нештатные невоенизированные формирования гражданской обороны города Турсунзаде.
Учение были проведены в три этапа, отрабатывались вопросы приведения органов управления сил и средств городских служб гражданской обороны в высшие режимы функционирования, принятия решений на ликвидацию чрезвычайных ситуаций техногенного характера.
Также, в рамках учений были проведены штабные тренировки с участием администрации города по организации ликвидации аварий в системах ЖКХ и энергоснабжения.
Рабочая группа КЧС также организовала и провела берегоукрепительные работы с привлечением населения для расчистки рек, каналов и селесбросов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты